(044) 490-56-06

Карнавалы в Латинской Америке


Карнавалы в Латинской Америке


С января по март практически во всех странах Латинской Америки проходят карнавалы, и одной из первых сезон начинает Французская Гваделупа. Его официальное открытие состоится в воскресенье, 8 января, красочными парадами, а затем праздничные мероприятия будут проходить на острове Гваделупа каждые субботу и воскресенье вплоть до середины марта.

Как и на любом карнавале, здесь будут выбраны Король и Королева, а вот карнавальные группы, участвующие в шествиях, делятся на два типа. Один из них характеризуется европейским влиянием: участники групп носят яркие костюмы и пушистые перья, мало отличаясь от своих коллег в Рио-де-Жанейро.

Второй же тип карнавальных групп пропагандирует африканские корни жителей Гваделупы в слиянии с франко-карибской культурой. Их выступления построены на основе духовного наследия своих предков, здесь звучит традиционная афро-карибская музыка. Шоу с участием этих групп дают ощутить магическую, почти мистическую атмосферу карнавала.

Также в числе праздничных мероприятий - конкурс карнавальных масок, а кульминацией карнавала на Гваделупе станет Парад красных и черных дьяволов (Defile des Diables en Rouge et Noir) 15 марта, сообщает BuenoLatina.ru.

Французская Гваделупа - это заморская территория Франции в Вест-Индии. Ее общая площадь - 1,78 тысячи квадратных километров, Гваделупа - самый крупный остров Малых Антильских островов. Для въезда сюда гражданам России необходима виза, за которой нужно обратиться в консульский отдел посольства Франции.

Период с января по март считается лучшим для посещения Гваделупы: в это время температура воздуха комфортна (в среднем +27°), море прогревается до +26°, а до сезона дождей еще далеко. Авиаперелет на Гваделупу удобнее всего выполнять через Париж авиакомпаниями Air France, Corsair и Air Caraibes, стоимость авиабилетов колеблется от 550 до 650 евро за прямой рейс в обе стороны.


 



повернутися