(044) 490-56-06

Куршавель провожает зиму яркими огнями фейерверков


Куршавель провожает зиму яркими огнями фейерверковВ этом году Международный фестиваль пиротехнического искусства пройдет на знаменитом курорте уже в десятый раз.

С 14 февраля по 9 марта под звездным небом посреди заснеженных Альп известные пиротехнические команды со всего мира соревнуются за "Золотую пальмовую ветвь" Куршевеля. Это удивительное зрелище ежегодно собирает десятки тысяч зрителей. В конце каждого дня соревнований гости могут согреться бокалом глинтвейна. Фестиваль также сопровождается музыкальными выступлениями европейских исполнителей.

В 2012 году в фестивале примут участие четыре команды пиротехников: из Италии, Австрии, Польши и Словакии. А в 2010 году в чемпионате участвовала и команда из России, занявшая тогда второе место.

Французский Куршевель - один из самых популярных альпийских курортов с точки зрения жителей пост советского пространства. В прошлом зимнем сезоне его посетили  на 52% больше туристов, показателей сезона 2009/2010. В среднем украинские горнолыжники проводят здесь 7 дней.


повернутися