(044) 490-56-06

На период Евро – 2012 Украина откроет небо


 На период Евро – 2012 Украина откроет небоВ перевозке на матчи футбольного чемпионата Евро – 2012 смогут присоединиться авиаперевозчики со всего мира. Вице-премьер Украины министр инфраструктуры Борис Колесников подписал приказ «О нерегулярных полетах в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012». В частности, в приказе сообщается что с 15 мая по 15 июля 2012 г. воздушное пространство страны открыто для всех иностранных эксплуатантов без ограничений.

На протяжении этих двух месяцев иностранным авиакомпаниям будет разрешено выполнять нерегулярные полеты как в Украину и из нее, так и в пределах страны. В первую очередь это касается чартеров, осуществляющих перевозку футбольных команд, представителей национальных футбольных ассоциаций, а также болельщиков, представителей семьи, УЕФА и СМИ, без ограничений без права продажи воздушных перевозок на территории Украины. От авиаперевозчиков требуется только придерживаться действующего законодательства и положений заключенных международных соглашений и иметь соответствующий СЛОТ (временной интервал для осуществления взлета и посадки).

Как ожидается, внедрение «открытого неба» обеспечит пассажирам, которые планируют посетить матчи Евро-2012 в Украине, удобство во время путешествия, доступность цен и т.д. В частности, ограничения в выборе маршрутов и частоты полетов заинтересует лоу-кост компании, цены которых приемлемы и для футбольных фанатов с невысоким уровнем доходов.


повернутися