(044) 490-56-06

Почему стоит посетить Люксембург?


Почему стоит посетить Люксембург?

Компактный размер, с богатой историей и достопримечательностями, Люксембург является действительно одним из лучших городом в Европе.

Это сердце страны, в культурном, политическом и социальном отношении, а также космополитический город, который может предложить своим посетителям многое.

Для проживание есть большое количество отелей, в основном расположены в центре города, недалеко от железнодорожного вокзала и на плато Кирхберг. Что касается достопримечательностей и видов деятельности, город никогда не оставляет посетителей равнодушными.

Достопримечательности

Чтобы в полной мере насладиться очарованием города Люксембург, необходимо просто побродить. Старая часть города
была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где вы найдете достопримечательности, в том числе знаменитый собор Нотр-Дам, величественный Герцогский дворец и музей крепость Люксембурга, который является одним из наиболее хорошо сохранившихся крепостей по всей Европе.

Собор Нотр-Дам в Люксембурге

Собор Нотр-Дам, безусловно, самый значительный и является архитектурным чудом города, который расположен радом с остальными знаменитыми достопримечательностями. Был построен между 1613 и 1621, в готическом стиле. Изначально собор принадлежал иезуитам. Церковь была восстановлена ??много раз на протяжении веков, последняя реставрация проходила в 1977-78 годах.
 

Изюминкой церкви является глубокий склеп, с его массивными архитектурными колоннами, содержит не только усыпальницы епископов, но и свод великокняжеской семьи.




Герцогский дворец

Построенный между 1572 и 1574 в качестве ратуши в испанском стиле эпохи Возрождения. Дворец Великого Герцога, является еще одним обязательным привлечением в город.
 

Жемчужиной Старого города Люксембурга имеет стратегическое значение для страны, так как эта официальная резиденция Великого Герцога Люксембурга. Здание, которое мы видим сегодня, появилась на свет, когда он был реконструирован в 1728 годах и был расширен в 1741 году.

Ежегодно около 8000 посетителей приходят посмотреть на дворец, особенно на его уникальный интерьер и величественные парадные помещения.



повернутися